Мастер может самостоятельно сделать деталь за 6 дней. Ученик может самостоятельно сделать деталь за 10 дней. За сколько дней будет сделано 32 детали, если одновременно будут работать 2 мастера и 2 ученика?

+1
Ответы (2)
  1. 10 мая, 14:56
    0
    1) 1 * 2 = 2 (д.) - сделают 2 мастера за 6 дней;

    2) 1 * 2 = 2 (д.) - сделают 2 ученика за 10 дней;

    3) 2 * 2 = 4 (д.) - сделают 2 мастера и 2 ученика вместе;

    4) 32 : 4 = 8 (дн.) - понадобится 2-ом ученикам и 2-ом мастерам для изготовления 32 деталей.

    Ответ: За 8 дней 2 ученика и 2 мастера сделают 32 детали.
  2. 10 мая, 16:51
    0
    6/2=3 10/2=5 32/8=4. Ответ за 4 дня