Предрениматель взял на реализацию (на продажу) 720 кг картофеля. За день было продано 5/8 этого количества. Сколько килограммов картофеля было продано за день

+1
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 21:07
    0
    за день было продано 450 килограммов картофеля

    1) 720/8=90 (кг) - 1/8 картофеля

    2) 90*5=450 (кг) - было продано за день.