Найти сумму длин отрезков AB, BC, CD, DE. если отрезок AB в 3 раза больше отрезка BC, отрезок BC равен отрезку CD. отрезок CD в 5 раза меньше отрезка DE. отрезок DE равен 20 см.

+5
Ответы (1)
  1. 31 января, 05:34
    0
    пусть х-ВС=СD, тогда АВ=3 х, а СD=х: 5=20 см

    х=20*5=100 см=ВС=СD, тогда АВ=300 см

    100+100+300+20=520 см