Представь площадь озера-желе (90 000 кв. км) в квадратные метры

+2
Ответы (2)
  1. 6 января, 12:42
    0
    1'км^2=1000000 м^2=10^6 м^2

    90000'км^2=9*10^4 км^2=9*10^4*10^6=9*10^10 м^2=90000000000 м^2

    Ответ: 9*10^10 м^2 или 90000000000 м^2
  2. 6 января, 13:24
    0
    1 км² = 1 000 000 м², значит:

    90 000 * 1 000 000 = 90 000 000 000 м².

    Ответ: S озера - желе 90 000 000 000 м².