У Маши грибов было в 4 раза меньше, чем у Пети, когда Маша нашла еще 7 грибов, а Петя подарил ей 4 гриба, то грибов у них стало поровну. Сколько грибов было у каждого?

+2
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 21:43
    0
    Пусть x - грибов у Маши

    У маши: x+7+4

    У Пети: 4x-4

    x+11=4x-4

    X-4x=-4-11

    -3x=-15

    X=5-грибов у Маши

    5*4=20-грибов у Пети