Y=3x^15sin26x

найдите производную функции

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 05:30
    0
    y=3x15sin (26x)

    Поскольку (c*f (x)) ' = c*f (x) ', то полученную производную, домножим затем на 3.

    Решение:

    (x15sin (26x)) ' = (x15) 'sin (26x) + x15 (sin (26x)) ' = 15x14sin (26x) + x1526cos (26x)

    Здесь:

    (sin (26x)) ' = (sin (26x)) ' (26x) ' = 26cos (26x)

    (26x) ' = 26

    Ответ:

    78x15cos (26x) + 45x14sin (26x)