Найти все корни уравнения принадлежащему промежутку [-Π; 3Π] 2cos (Π+x) + 1=0

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 22:05
    0
    а) 2cos (pi+x) + 1=0

    -2cosx+1=0

    cosx=1/2

    x1=pi/3+2pi k; где k не принадлежит Z

    x2=-pi/3+2pi n; где n не принадлежит Z

    б) 5pi/6; 7pi/3