В маленьком аквариуме рыбок на 5 меньше, чем в большом, а в большом в 2 раза больше, чем в маленький. Сколько рыбок в маленьком аквариуме?

+1
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 04:05
    0
    X-количество рыбок в большом аквариуме.

    x-5 - в маленьком аквариуме. Значит 2 (x-5) = x. 2x-10=x. 2x-x=10. x=10. 10-5=5

    ответ: в маленьком аквариуме 5 рыбок