Выразите скорость: 180 м/мин в метрах в секунду; 4 м/с в метрах в минуту; 5 км/мин в километрах в час.

+3
Ответы (1)
  1. 29 января, 17:33
    0
    180 м/мин=180 м/60 с=3 м/с

    4 м/с=4 м*60 с=240 м/мин

    5 км/мин=5 км*60 мин=300 км/час