Выполните вычисления 8 км 103 6 м умножить на 6-7 м 65 см умножить на 18+6 дм 7 мм умножить на 58 5 см 6 мм умножить на 40+5 км 760 м - 3 м 5 см умножить на 142 помогите

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 17:05
    0
    1.

    8 км 136 м * 6 - 7 м 75 см * 18+6 дм 7 мм * 58=48 км 711 м 34 см 6 мм

    1) 8 км 136 м * 6=8 км*6+136 м*6=48 км+816 м=48 км 816 м

    2) 7 м 75 см * 18=7 м*18+75 см * 18=126 м+1350 см=126 м+13 м 50 см=139 м 50 см

    3) 6 дм 7 мм * 58=6 дм*58+7 мм*58=348 дм+406 мм=34 м 84 см 6 мм

    4) 48 км 816 м - 139 м 50 см=48 км 676 м 50 см

    5) 48 км 676 м 50 см+34 м 84 см 6 мм=48 км 711 м 34 см 6 мм

    5 см 6 мм * 40+5 км 760 м - 3 м 5 см*142=5 км 329 м 14 см

    1) 5 см 6 мм * 40=5 см*40+6 мм*40=200 см+240 мм=2 м 24 см

    2) 2 м 24 см+5 км 760 м=5 км 762 м 24 см

    3) 3 м 5 см*142/3 м*142+5 см*142=426 м + 710 см=426 м+7 м+10 см=433 м 10 см

    3) 5 км 762 м 24 см - 433 м 10 см=5 км 329 м 14 см

    2.

    48 км 711 м 34 см 6 мм≈49 км

    5 км 329 м 14 см≈5 км

    3.

    7 м 55 см · 5 + 6 м 85 см · 75 - 370 м 8 см=181 м 42 см≈181 м 4 дм

    1) 7 м 55 см*5=755 см*5=3775 см=37 м 75 см

    2) 6 м 85 см*75=685 см*75=51375 см=513 м 75 см

    3) 37 м 75 см+513 м 75 см = 550 м 150 см=551 м 50 см

    4) 551 м 50 см - 370 м 8 см=181 м 42 см

    480 м 64 см: 16 - 42 м 84 см: 84 + 25 м 4 см · 85=2 км 188 м 43 см≈2 км 188 м 4 дм

    1) 480 м 64 см: 16=480 м: 16+64 см: 16=30 м 4 см

    2) 42 м 84 см: 84=4284 см: 84=51 см

    3) 25 м 4 см * 85=254 см * 85=215890 см=2 км 158 м 90 см

    4) 30 м 4 см - 51 см=29 м 104 см - 51 см=29 м 53 см

    5) 29 м 53 см+2 км 158 м 90 см=2 км 187 м 143 см=2 км 188 м 43 см

    Наверно так