Средняя скорость движения кенгуру 60 км/, а скорость лошади-30 км/ч. На сколько минут быстрее кенгуру преодолеет расстояние 5 км, чем лошадь?

+5
Ответы (2)
  1. 12 июля, 17:05
    0
    60:5=12 (км/мин) - скорость кенгуру

    30:5=6 (км/мин) - скорость лошади

    12-6=6 (мин) - на столько быстрее
  2. 12 июля, 17:43
    0
    На 2,5 мин бистрее кенгуру пррбежит чем лошадь