Реши уравнение (4.2y-3,96) * 1,5=8,55. Помогите плис

+4
Ответы (1)
  1. 15 января, 04:56
    0
    (4.2y - 3.96) * 1.5 = 8.55

    4.2y - 3.96 = 8.55 : 1.5

    4.2y - 3.96 = 5.7

    4.2y = 5.7 + 3.96

    4.2y = 9.66

    y = 9.66:4.2

    y = 2.3

    Вот решение!