Вася загадал число и сказал, моё число при делении на 49 дает остаток 20, какой остаток дает Васина число при делении на 7

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 03:43
    0
    48=2*2*2*2*3

    15=3*5

    НОК=2*2*2*2*3*5=240

    искомое число = 240+3 посчитай сам.