Если задуманное число умножить на три то результат будет на 345 больше половины задуманного числа. найти задуманное число

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 22:13
    0
    Примем число за х, отсюда

    3x - x/2 = 345

    избавимся от дроби умножив все на 2

    6x-x=690

    5x = 690

    x = 690/5

    x=138