Как разделить число 0.7 на части в отношении 2:5?

+1
Ответы (2)
  1. 13 января, 03:30
    0
    1) 2+5=7 - частей приходится на все число

    2) 0,7:7=0,1 - приходится на 1 часть

    3) 0,1 * 2 = 0,2 - 1-е число

    4) 0,1 * 5=0,5 - 2-е число
  2. 13 января, 04:56
    0
    Ой как удалить я не правильно сделал