Помогите решит уравнение

22,4 * (5/16 х - 3/7) - 3,51 * (9/13 х - 4/9) = - 45,9

+2
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 18:17
    0
    22,4 (5/16x-3/7) - 35,1 (9/13x-4/9) = - 45,9

    112/5 (5/16 х-3/7) - 351/10 (9/13 х-4/9) = - 459/10

    7 х-48/5-243/10 х+156/10=-459/10

    7 х-243/10 х=48/5-156/10-459/10

    -17,3 х=-51,9

    х=3