При каких значениях b и c вершина пораболы у=x*x+b*x+c находится в точке M (3;8)

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 20:20
    0
    X=3, y=8

    8=3*3+3b+c

    3b+c=-1

    c=-1-3b

    Далее подставляете любое число b, и находите c, либо берете любое число c и находите b