Для каких чисел 9 является делителем а) 123421 б) 13245 в) 6453 помогите!

+3
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 06:15
    0
    Признак делимости на девять - если сумма цифр, которыми записывается число, делится на 9.

    1+2+3+4+2+1=13, не делится.

    1+3+2+4+5=15, не делится.

    6+4+5+3=18 - делится. Ответ: в)
  2. 21 сентября, 08:33
    0
    Для в) 6453, так как остальные числа не делятся на 9