Найдите скорость автомашины, если 60 км она проезжает: а) за 90 мин; б) за 1 ч.

+5
Ответы (1)
  1. 19 марта, 03:28
    0
    v=S:t S=60 (км.) а) t=90 мин.=1.3 (часа) 60:1.3=46.2 (км/ч) б) t=1 (час) 60:1=60 (км/ч) Ответ: а) 46.2 км/ч; б) 60 км/ч