Точка A (6; 2) принадлежит графику функции y=k/x. Запишите вместо "x" соответствующие координаты, если точки B (x; 4), C (-4; x), D (0,5; x) принадлежат данному графику.

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 08:38
    0
    Подставляем координаты точки А под функцию и ищем коэффициент k

    2=k/6

    k=12

    1) ищем неизвестные координаты

    4=12/х

    х=3

    2) у=12/-4

    у=-3

    3) у=12/0.5

    у=24