5^2x-2,3=125

Указать промежуток, содержащий корень уравнения.

1) [0; 1)

2) [1; 2)

3) [2; 10)

4) [10; бескон.)

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 03:05
    0
    5^2 х = 125 + 2,3

    5^2 х = 127,3

    2 х = log 5 127,3

    x = 1/2 log 5 127,3;

    3
    1,5 <1/2 log 5 127,3 < 2

    Значит [1; 2)

    Ответ: 2.