Вычислить длину вектора а+2b, если а = (-1; 2), b = (3; -2)

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 13:28
    0
    a = (-1; 2)

    2b = (6; -4)

    a+2b = (-1; 2) + (6; -4) = (5; -2)

    |a+2b|=√ (25+4) = √29