Задумали число и умножили его на 3 и получилось на 345 больше половины этого числа

+3
Ответы (1)
  1. 14 июня, 15:15
    0
    3 * х - 1/2 х = 345

    6/2 х - 1/2 х = 345

    5/2 х = 345

    х = 345 : 5/2

    х = 345/1 * 2/5

    х = 138