Решите систему неравенств

15-3x>0

15-5x>17+5 (x-11)

Квадратное неравенство

-7x²+6x+1>0

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 05:22
    0
    -7x²+6x+1>0

    -7x²+6x+1>0 | : (-1)

    7x²-6x-1<0 (a=7; b=-6; c=-1)

    Д: b² - 4ac = 6² - 4•7• (-1) = 36+28 = 64

    √Д = √64 = 8

    X¹ (только эта единица внизу) = - b+√Д: 2a (здесь дробовая чёрточка, просто здесь ставить хз как) =

    6 + 8

    - - = 1

    14

    X² (тоже внизу) = - b + √Д: 2 а (также как в первом дробь) =

    6-8

    - - = - 0, 14.

    14

    -0,14 <0

    Вот и все решение. Там просто в формулы подставлять эти a, b, c которые записаны вверху в скобках. Там, где Д (дискриминант) не - 6, а сразу 6 ибо в квадрате, а число в квадрате не может быть отрицательным. 36 + 28 ибо - умноженный на - получаем +.