Какому промежутку принадлежит сумма значений выражений sin765° и сos (- 1170°)

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 22:21
    0
    Sin (765) = sin (2*360+45) = sin (45) = √2/2

    cos (-1170) = cos (1170) = cos (3*360+90) = cos (90) = 0

    Находим сумму

    sin (765) + cos (-1170) = √2/2+0=√2/2~0,707

    Какому она промежутку соответствует, сами решите.