Расстояние между объектами A и B одинаково. Туда он ехал со скоростью 60 км/ч. А обратно со скоростью 36 км/ч найдите расстояние между этими объектами.

+4
Ответы (2)
  1. 11 марта, 03:18
    0
    если математически то (60+36) / 2=48
  2. 11 марта, 03:49
    0
    Средняя скорость равна отношению всего расстояния ко всему времени движения. Обозначим расстояние между А и В за 1. Тогда:

    t₁ = S/v₁ = 1/60

    t₂ = S/v₂ = 1/36

    Средняя скорость движения:

    v (cp.) = 2S / (1/60 + 1/36) = 2 : (3/180 + 5/180) = 2 * 180/8 = 45 (км/ч)