1 кг картошки стоит 30 руб., а 1 кг капусты в 3 раза дешевле. Для приготовления супа купили 1 кочан капусты весом 1,5 кг и 1 кг картошки. Сколько заплатили за всю покупку?

+4
Ответы (2)
  1. 3 марта, 06:27
    0
    1) 30:3=10 (руб.) - стоит 1 кг капусты.

    1 кг картошки = 30 руб.

    1,5 кг (1 кг и 500 г) капусты = 15 руб.

    2) 30+15=45 (руб.) - заплатили за всю покупку.

    Ответ: 45 руб.
  2. 3 марта, 07:58
    0
    30:3 = 10 рублей кг капусты

    1,5 кг капеусты это 15 рублей

    30+15 = 45 р заплатили