3 * (х-16) = 96

(х-380) : 50=200

2*х-267=133

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 06:52
    0
    1) 3 * (x-16) = 96 2) (x-380) : 50=200

    x-16=96:3 x-380=200:50

    x-16=32 x-380=4

    x=32-16 x=380+4

    x=16 x=384

    3) 2*x-267=133

    2*x=267+137

    2*x=400

    x=400:2

    x=200