При каком значении переменной верно равенство: 1) 1/7 - y = 1/7 : 2) 18x - 102 = 78?

+3
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 21:45
    0
    1) 1/7-у=1/7

    1/7-1/7=у

    у=0

    2) 18 х-102=78

    18 х=78+102

    18 х=180

    х=10
  2. 17 декабря, 21:55
    0
    1) y=o

    2) 18x-102=78

    18x=78+102

    18x=180

    x=180:18

    x=10