В 3 корзинах яблок в первой в 3 раза больше яблок чем во второй а в третий столько же сколько в 1 Сколько всего яблок в трех корзинах если во второй их 20

+3
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 07:47
    0
    20*3=60 В первой и третьей корзине

    60+60+20=140 яблок всего
  2. 14 ноября, 10:33
    0
    1) 20*3=60 (яб.) в 1

    2) 60+60=120 (яб.) в 1 и 3

    3) 120 + 20=140 (яб.)

    Ответ: 140 яблок во всех корзинах