Айша делает уборку за 20 минут, Динара за 15 минут, а Арайлым за 12 минут. Если все вместе приберутся за сколько минут.

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 21:10
    0
    1 - это вся работа

    1/20 + 1/15 + 1/12 = 3/60 + 4/60 + 5/60 = 12/60 = 1/5 часть работы выполнят вместе за одну минуту

    1 : 1/5 = 5 минут за столько приберутся работая вместе