Z1=1+5i

Z2=2-3i

1) Z1+Z2

2) Z1-Z2

3) Z1*Z2

и если можно график

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 04:26
    0
    z1=1+5i; z2=2-3i

    1) (1+5i) + (2-3i) = 1+5i+2-3i=3+2i

    2) (1+5i) - (2-3i) = 1+5i-2+3i=-1+8i

    3) (1+5i) (2-3i) = 2-3i+10i-15i²=2+7i+15=17+7i

    Комплексное число a+b*i изображается на комплексной плоскости точкой, где абсцисса (х) является a, а ордината (y) - b. Ордината комплексной плоскости (у) - обозначается Im z, абсцисса х - обозначается Re z. График - это отрезок из начала координат в точку координат комплексного числа.