Длина окружности 372 см найдите площадь ограниченного ею круга округлив число пи до десятых

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 21:34
    0
    C=2πR

    R=C/2π=372 / (2*3,1) = 372/6,2=60 (см)

    S=πR²=3,1*60²=11160 см²