На одной полке в 5 раз больше книг, чем на второй. После того как с первой полки переложили 22 книги на вторую, на полках книг стало поровну. Сколько книг было первоначально на каждой полке?

+3
Ответы (1)
  1. 6 января, 07:39
    0
    5x-22=x+22

    5x-x=22+22

    4x=44

    x=11

    сначало было:

    55 u 11