Купили 480 листов бумаги. 5 листов стоят 3 коп. Из этой бумаги сделали 32 тетради. Обложка для каждой тетради стоит 1 коп. Сколько стоит 1 тетрадь с обложкой?

+2
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 11:15
    0
    480:32=15 листов в тетради

    цена тетради равна 9 коп. (за листы) + 1 коп. (за обложку) = 10

    ответ: 10 коп.
  2. 9 февраля, 11:47
    0
    480:32=15-кол-во тетрадей

    15:3+1=6-одна тетрадь