Сравни выражения. чем они все похожи? 8*3:4 24:6*5 75-37+54 42+29-24+35 99-23-48 36:4:3*2 Сколько действий в каждом выражении и к каким ступеням они относятся?

2) прочитай и запомни.

Если в выражении без скобок есть действия только одной ступени, то их выполняют в том порядке, в кком они записаны.

найди значения выражений из пункта 1 по данному правилу.

+1
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 07:45
    0
    8*3:4=6. 24:6*5=20. 75-37+54=92. 36:4:3*2=6