Найти вероятность того, что набранный наудачу пятизначный телефонный номер не будет содержать ни одной восьмерки

+3
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 08:39
    0
    P = m/n,

    n = 10^5.

    m = 9^5.

    P = (9^5) / (10^5) = 0,9^5 = 0,59049