2 (х-4) - 5 (х-6) = 1 если можете помогите

+5
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 18:17
    0
    2x-8-5x+30=1

    -3x+22=1

    -3x=1-22

    -3x=-21

    x=21:3

    x=7

    проверка

    2 (7-4) - 5 (7-6) = 1

    2*3-5*1=1

    6-5=1

    1=1
  2. 12 февраля, 19:00
    0
    2 (х-4) - 5 (х-6) = 1

    2 х - 8 - 5 х + 30 = 1

    -3 х = 1 + 8 - 30

    -3 х = - 21

    х = - 21 : (-3)

    х = 7