Решить 2-мя способами:

1) 3 х-2 у = - 1

2) х+3 у = 7

+2
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 11:49
    0
    1 способ:

    x=7-3y

    3 (7-3y) - 2y=-1

    21-9y-2y=-1

    21-11y=-1

    -11y=-22

    y=2

    x=7-3*2=1

    Проверка:

    3*1-2*2=3-4=-1

    -1=-1

    Ответ:x=1 y=2

    2 способ

    3x-2y=-1

    x+3y=7

    3x-2y=-1

    -3x-9y=-21

    -11y=-22

    y=2

    3x-2*2=-1

    3x-4=-1

    3x=3

    x=1

    Ответ:x=1 y=2