В войске 6060 человек. 1 генералу приходит 9 офицеров. 1 офицеру 5 сержантов. 1 сержанту 10 солдат. Сколько солдат в войске?

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 18:11
    0
    9*5=45 серж

    45*10=450 солд

    450+45+9+1=505 войск 1 генералу

    6060:505=12 генералов всего

    12*450=5400 солдат

    Ответ: 5400 солдат