Даны точки А (1; -2; 3), В (-3; 2; -1) требуется найти 1) координаты вектора АВ; 2) модуль вектора|АВ|

+3
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 00:07
    0
    Координаты вектора AB = { B (x) - A (x) ; B (y) - A (y) ; B (z) - A (z) } = { - 3 - 1; 2 - - 2; - 1 - 3 } = { - 4; 4; - 4 }

    модуль вектора это его длина = корень из (AB (x) * AB (x) + AB (y) * AB (y) + AB (z) * AB (z)) = корень из (-4*-4 + 4*4 + - 4*-4) = корень из (16+16+16) = 6.928