Аня купила 14 яблок и несколько груш, причём яблоки составляют 45% от всех фруктов. Сколько груш купила Аня?

+2
Ответы (2)
  1. 29 июля, 22:28
    0
    14/0,45-14=17, (1) груш
  2. 29 июля, 22:40
    0
    Аня купила 10 яблок и несколько груш, причём яблоки составляют 40% от всех фруктов. Сколько груш купила Аня?

    Пусть куплено x груш, тогда всех фруктов x+10. Так как яблоки составляют 40% от всех фруктов, то имеем уравнение

    0,4 * (х+10) = 10

    0,4 х+4=10

    0,4 х=6

    x=15.

    Ответ: 15 груш.