Диагонали параллелограмма равны 8 и 22, а угол между ними равен 30 градусов. Найдите площадь этого параллелограмма

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 09:26
    -1
    D = 22 см,

    d = 8 см,

    α = 30°,

    S = 1/2 * D * d * sinα,

    S = 1/2 * 22 * 8 * 1/2 = 44 см²