Почему 8 - (-3) = 11? Кто решил, что если два знака минус встречаются вместе, они должны превратиться в плюс? Где смысл в этом?

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 11:46
    0
    Как я понимаю, если такой вопрос задаётся, то научного ответа тебе нужно не будет, напишу как это понимают обычные "смертные".

    Пошаговое объяснение:

    Для начала, надо разобраться, что такое "минус". Прежде всего, это знак операции вычитания. Так же, этот знак используют для обозначения отрицательных чисел. Это, в принципе, логично, так как отрицательное число - ни что иное, как абстракция, сводящая вычитание к сложению. Вместо того, чтобы вычесть 1, можно прибавить - 1. То есть, Х - 1 = Х + (-1). Так как вычитание - операция, обратная сложению, по той же логике, вычесть - 1 - то же самое, что прибавить 1. То есть, Х - (-1) = Х + 1, или "минус на минус дает плюс".