На спортакиаде от школы будут выступать 4 борца в возрасти8, 9, 11, 12 лет. Чему равен средний возраст борцов?

+5
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 19:47
    0
    Средний возраст равен 10 лет

    1) 8+9+11+12=40 (лет) - Возраст 4-ех участников

    2) 40:4=10 (лет)
  2. 14 февраля, 20:13
    0
    11 + 9 = 20 {лет) 9 и 11

    12 + 8 = 20 (лет) 12 и 8.

    20 + 20 = 40 (лет) всего

    40 : 4 = 10 (лет) в среднем