Фирма закупила для продажи 300 открыток по одной цене. Когда на складе осталось 100 открыток, оказалось, что выручка в два раза превысила сумму, потраченную на покупку всего товара. На сколько процентов цена проданной открытки выше ее закупочной цены?

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 19:00
    0
    Пусть, x-искомая величина

    n-цена открытки

    р=1+x/100

    np - повышенная цена открытки

    300n-потратили на покупку

    200np-выручка

    200np=2*300n

    p=3

    Получаем, 3=1+x/100

    2=x/100

    x=200%

    Ответ: 200