Реши на множестве R 5 (x-7) = 3 (x-4) - 13

+4
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 22:38
    0
    5 (х-7) = 3 (х-4) - 13

    5 х-35=3 х-12-13

    5 х-35=3 х-25

    5 х-3 х=25+35

    2 х=10

    х=5
  2. 6 сентября, 23:32
    0
    5x-35=3x-12-13

    5x-35=3x-25

    5x-3x=-25+35

    2x=10

    x=5