Андрей задумал 3 числа и сообщил друзьям попарные суммы этих чисел: 30,27,33. Помоги друзьям найти числа, задуманные Андреем. Условия и решение.

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 10:28
    0
    Ответ: 18, 12, 15.

    Пошаговое объяснение: Обозначим первое число буквой П, второе - буквой В и третье - буквой Т.

    Запишем попарные суммы задуманных чисел: П+В=30, В+Т=27, П+Т=33. Сложив все эти уравнения, получим 2 П+2 В+2 Т=90. Тогда П+В+Т=90:2=45.

    Т=45 - (П+В) = 34-30=15. П=33-Т=33-15=18. В=27-Т=27-15=12