Сравнить выражения: 5,2^25 и 5,2^27

+2
Ответы (2)
  1. 30 июля, 14:16
    0
    Так как 5,2^27/5,2^25=5,2^2>1 то 5,2^27>5,2^25
  2. 30 июля, 15:07
    0
    Решение:

    Функция у = 5,2^ х возрастающая, т. к. основание 5,2 > 1.

    25 < 27, тогда и 5,2^25 < 5,2^27

    Ответ: 5,2^25 < 5,2^27.