6 * (x+3) - (x-4) = 1,6-x помогите решить

+5
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 09:26
    0
    6x+18-x+4=1,6-х

    6x+18+4=1,6

    6x=1,6-22

    6x=-20,4

    x=-3,4
  2. 14 декабря, 09:55
    0
    6 * (x+3) - (x-4) = 1,6-x

    6x + 18 - x + 4 = 1,6 - x

    5x + 22 = 1,6 - x

    5x + x = 1,6 - 22

    6x = - 20,4

    x = - 20,4 : 6

    x = - 3,4